Осуществление ухода за земельным участком в деревне на территории новой Москвы без границ на кадастровой карте - возможное признание права собственности
Уже на протяжении без малого 17 лет осуществляю уход за отдельно стоящим земельным участком (через 2 участка от моего) , высадил там плодовые деревья, кустарники, обустроил газон, огородил забором из рабицы. Участок в деревне на территории новой Москвы. Земли ИЖС. На публичном кадастре границы данного участка не очерчены. Имеются ли у меня основания признать право собственности на указанных основаниях?
Лучший ответ
Если у участка нет границ, значит он не сформирован. Данная земля является государственной. И предоставляется в установленном законом порядке. Признать право собственности только на том основании, что фактически пользуетесь землей, не получится.
Нет оснований. Приобретательная давность для земли так "не работает".
Нет, конечно.