Михайловка, 01.06.2023, 17:43

Повестка на заседание третейского суда

Вопрос №20533801 из г. Волгоград
опубликован 01.06.2023, 17:43
Пришло смс на телефон от третейского суда, якобы состоится заседание ТС 09.06.2023 г на 10:00 и ссылка на документы. Открывать боюсь... а вдруг мошенники? Я не подавала иск, на меня? Тоже неизвестно кто и за что... у кого можно уточнить этот вопрос? Телефон пиликает, робот говорит что телефон недоступен
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Разбирательство спора в третейском суде возможно, если в заключенном договоре с контрагентом имеется соответствующая третейская оговорка либо заключалась соглашение о рассмотрении спора в третейском суде.

Если такого рода договор и соглашения не заключались, то мало вероятно, что такой вызов действительный. При этом следует отметить, что МФО и коллекторы используют подобные схемы взыскания.

01.06.2023, 18:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Скорее всего мошенники. Посмотрите информацию на госуслугах. Позвоните в суд и узнайте на прямую.

01.06.2023, 17:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, сегодня позвонила в суд про заседание третейского суда----ответили. Что такие смс не рассылают, только почтой...

02.06.2023, 12:14

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с повесткой. Пришлите юристу

01.06.2023, 17:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, я боюсь открывать ссылку в телефоне... Спасибо вам за отклик

01.06.2023, 17:51

Не открывайте. И не надо ни каких юристов. Всё указано мной выше как действовать.

01.06.2023, 17:56
Оценка автора вопроса: