Как правильно оплатить воду, когда счетчик просрочен - опыт жителей и рекомендации экспертов
Пока счетчик не опломбирован не введен в эксплуатацию или не проверен представителями УК, платить вам придется по нормативу, получайте платежку или зайдите в личный кабинет на сайте ук.
Все верно говорят. Вы должны платить с 2019 года по нормативу, если не проверили счетчики.
При покупке квартиры желательно было запросить у продавца квартиры паспорта на счетчики. Управляющие организации чаще всего сроки эксплуатации приборов учета указывают в квитанции.
В среднем срок эксплуатации счетчиков 4-6 лет. Ответственность за своевременную поверку, замену приборов учета несет собственник. Если он этого не сделал, то плата будет начислена по нормативу потребления по количеству зарегистрированных лиц/собственников (если никто не прописан).