Маршрутный таксист пьет каждый вечер - как наказать таких водителей?
Сергей можете обратиться в компанию где работает ваш сосед с официальным заявлением. И обратиться в ГИБДД.
Можно зафиксировать факт и обратиться в местный ГИБДД (они проверят по утру на алкоголь).
Если вы обеспокоены поведением вашего соседа и опасаетесь за свою безопасность и безопасность других людей, вы можете обратиться в полицию. Вы можете сообщить о поведении вашего соседа и о том, что он пьет и садится за руль. Полиция может провести проверку и, если будут найдены доказательства нарушения закона, возбудить уголовное дело против вашего соседа.
Также вы можете обратиться в компанию, которая занимается маршрутным такси, и сообщить о поведении вашего соседа. Компания может провести свою проверку и принять меры в отношении вашего соседа, например, лишить его права работать на маршрутном такси.
Наконец, вы можете обратиться в соответствующие организации, которые занимаются борьбой с алкоголизмом и наркоманией, и попросить их о помощи в решении проблемы вашего соседа. Они могут предложить вашему соседу помощь в лечении и реабилитации.
Можете обращение в ГИБДД направить. Скорее всего нарядам дадут ориентировку и если сотрудники его увидят, то остановят и проверят на состояние опьянения