Как защитить свою собственность при банкротстве и судебных исках МФО?
Здравствуйте, Сабина. Мировой судья отменяет не автоматически, в связи с тем что должник подал соответствующее заявление, а лишь тогда, когда в заявлении изложены обоснованные возражения против требований взыскателя. Если в поданном вами заявлении такие доводы приведены, то приказ будет отменен, если нет - то его оставят в силе. Пристав вправе наложить арест на любое имущество должника и выставить это имущество на реализацию, кроме того, которое согласно закону, не подлежит изъятию в рамках исполнительного производства. Изымать ПК, книги и музыкальные альбомы, закон допускает.
Приказ отменят. Книги никто не тронет, но можете это спрятать, есои представляют большую ценность
Не переживайте.
1. если возражения на приказ были своевременно поданы в суд, то приказ отменят 100%
2. раз у вас банкротство, то приставы точно не должны возбуждать производство, а уж тем более приходить и описывать имущество. К тому же, не особо часто они это делают.
Здравствуйте
1. Приказ точно отменят
2. В банкротстве приставы не имеют права работать никак. Т.е. все производства должны быть окончены по ст. 47 ФЗ Об ИП
3. Вашу коллекцию книг и альбомов тоже не могут забрать, так как она стоит явно меньше 10 000 руб.
4. Всем имуществом и счетами распоряжается ваш управляющий. Ни МФО, ни приставы, ни кто-либо еще, кроме управляющего ничего забирать не может.
Ну и сообщите о ситуации управляющему. Он обязан с этим всем разобраться.
Подробнее о банкротстве и приставах читайте в книге
Добрый день!
Суд может отменить судебный приказ. А может и не отменять.
Пристав должен окончить испол. Производство, если у Вас стадия в банкротстве-реализация имущества.
Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.