Как защититься от иска МФО и приставов за задолженность по кредиту?
Добрый день.
После отмены судебного приказа у кредитора появляется право подать исковое заявление. Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Нужно подать возражения на иск в суд, для оценки его перспектив необходимо изучить иск.
Подготовьте мотивированное возражение на иск.
Как минимум, стоит изучить материалы дела, чтобы посмотреть, что можно сделать в вашей ситуации.
А уже исходя из этого составлять возражения на иск.
Добрый день! Иногда можно что-то сделать, иногда нельзя. Это зависит от конкретных обстоятельств. Советую передать юристу текст иска и желательно всех материалов дела, с которым Вы сможете ознакомиться в суде. Юрист на платной основе может составить для суда возражения ответчика на иск.
Необходимо направлять свои возражения по требованиям, содержащимся в заявлении, в суд.
Подавать отзыв с своими доказательствами.