Нижний Новгород, 02.06.2023, 18:32

Насчитали алименты за прошлые годы - что делать, если я не знал о долге?

Вопрос №20535786 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.06.2023, 18:32
Жена подала на алименты в 2016, я не работал на тот момент в 2018 дело закрыли судебные приставы, с 2018 работаю официально, ничего не приходило, никакие запросы на алименты, а в 2023 решили насчитать с 2016 года, дети уже совершеннолетнее, как быть? Если бы знал, то платил бы ещё с 2018 года, и не было такого долга
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно требованиям закона, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Алименты присуждаются с момента обращения в суд с соответствующим иском и исковая давность на алиментные обязательства не распространяется.

03.06.2023, 05:43
Оценка автора вопроса:

Это понятно, почему я не знал об этом? Я бы платил, пристав не присылал запрос на работу

03.06.2023, 10:16

Здравствуйте!

В суд обратились?

02.06.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:

К приставам только поеду, официально пока ещё никаких бумаг не видел, на госуслугах долг не висит, но пристав сказал что насчитаем…когда и в течение какого времени нужно обратиться в суд на приставов и как правильно составить заяление?

03.06.2023, 10:15

Напишите в личном сообщении или WhatsApp

03.06.2023, 11:43

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

03.06.2023, 15:28
Оценка автора вопроса: