Применение сторон за причиненные увечья - как оформить выплату по договоренности и уведомить полицию

Как правильно сделать применение сторон за приченненые физические увечия. Потерпевшему выплачивается сумма и он отказывается от возбуждения уголовного дела. Как составить расписку о получении денег и что нужно написать в полицию.

Лучший ответ

Можете расписку в свободной форме составить, должны понимать что закон конечно есть и исполнительное производство, но работает оно не очень если с человека нечего взять, лучше что бы до примирения все возместил.

В полицию нужно подать заявление о примирении и возмещении причиненного вреда.

Сломана челюсть и подбить глаз

Глаз можно так подбить, что человек может зрение потерять.

Степень тяжести телесных повреждений какая?

Все будет зависеть от степени тяжести причинения вреда здоровью.