Применение сторон за причиненные увечья - как оформить выплату по договоренности и уведомить полицию
Как правильно сделать применение сторон за приченненые физические увечия. Потерпевшему выплачивается сумма и он отказывается от возбуждения уголовного дела. Как составить расписку о получении денег и что нужно написать в полицию.
Лучший ответ
Можете расписку в свободной форме составить, должны понимать что закон конечно есть и исполнительное производство, но работает оно не очень если с человека нечего взять, лучше что бы до примирения все возместил.
В полицию нужно подать заявление о примирении и возмещении причиненного вреда.
Сломана челюсть и подбить глаз
Глаз можно так подбить, что человек может зрение потерять.
Степень тяжести телесных повреждений какая?
Все будет зависеть от степени тяжести причинения вреда здоровью.