Жалоба на шум от кондиционера - что делать и как отвечать?
Любой документ-и претензия и ответ на нее составляется по принципу-Письменный документ, имеющий форму обращения или ответа, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо или выводом). Они вправе обратиться в Жилищную инспекцию или в сделав замер шума (в независимой организации) обратиться с требованием о демонтаже в суд. Важным моментом является не только шум, но и разрешение жителей МКД на установку кондиционера.
Замер шума они будут производить в своей квартире с закрытыми окнами? Или будут измерять весь фоновый уличный шум? Проезжающие машины по дороге, разговоры пешеходов?
Я не знаю КАК они будут это делать. Вы спросили - что они могут сделать-я предположила.))
За помощью в сосиавлении ответа на претензию можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
На шум наружного блока кондиционера закон о тишине Новосибирской области не распространяется
Т.е. шум наружного блока не регламентирован в законах? И закон о тишине справедлив только при замерах в закрытом помещении (квартире)
Забудьте про эту глупость соседей. Шум от наружного блока как нарушение тишины не нормируется нигде и никем
Можете никак не отвечать. Придет к вам Роспотребнадзор с замерами - тогда придется ответить. Шум кондиционера будут измерять в жилых комнатах соседей при открытом у них окнах