Жуковский, 02.06.2023, 21:08

Дочь Героя России хочет вернуть квартиру бабушки, которую она получила после смерти её отца

Вопрос №20536016 из г. Москва
опубликован 02.06.2023, 21:08
Мой отец погиб в 2004 г., получив звание Героя России, я - его дочь, его вторая жена и его мать - моя бабушка, мы всё получили страховые выплаты, а бабушка в том числе и квартиру. Отношения между всеми нами были плохие, и после смерти отца мы не общались. Моя бабушка умерла в 2015 г. и всё имущество после её смерти досталось брату отца. О её смерти я узнала только сейчас случайно, могу ли я подать на вступление в наследство вместо моего отца на ту квартиру, которую она получила после его смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие причины уважительные вы приведете в суде что не вступили с 2004 г. ?

02.06.2023, 21:37
Оценка автора вопроса:

Только то, что связи с родственниками отца не было, и именно они стали инициаторами разрыва отношений со мной, сразу же после смерти отца

02.06.2023, 23:33

Можете.

02.06.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:

Вам сколько лет было на момент гибели отца и на момент смерти бабушки?

02.06.2023, 21:51
Оценка автора вопроса:

На момент смерти отца 17 лет, на момент смерти бабушки 28

02.06.2023, 22:45

Подать-то вы сможете, только по сложившейся судебной практике, только шанс получить что-то стремится к нулю.

03.06.2023, 08:46