Как вернуть автомобиль у МВД, когда он является единственным источником дохода?
Как я могу забрать автомобиль у МВД?
Ситуация такая был задержан, как подозреваемый по 1 ч 241 ук РФ.
Забрали автомобиль, документы на автомобиль, деньги, телефоны все карты и т. д..
Автомобиль является единственным источником дохода, который заложен в ламбарде.
Документы при изьятии мне ни каких не дали...
Есть ли у меня возможность забрать автомобиль?
Лучший ответ
Если автомобиль является вещественным доказательством, то забрать его сможете только после вынесения приговора по делу, в котором будет разрешена судьба вещественного доказательства. По идее должны авто вернуть.
Эдуард, сможете "забрать", только после вынесения приговора по уголовному делу, и если автомобиль не будет признан орудием преступления. "Автомобиль орудие преступления (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов)".
© КонсультантПлюс, 1992-2023