Как отстоять свою переработку перед увольнением
Переработку за 2022 г вам нужно использовать до истечения 2023 г. Отказ в удовлетворении рапрота о предоставлении доп. суток отдыха в связи с переработкой вам нужно оспорить в суде. Переработка должна фиксироваться в журнале учета служебного времени начальником.
Переработка посчитана и указана в рапорте согласно журнала
В таком случае вам до увольнения обязаны предоставить сутки отдыха в указанном колличестве отказ обжалуйте в суде.
У меня вопрос был, могут ли меня уволить по окончании контракта 27 августа 2023 г. если переработка остается 28,29,30,31 августа
Теоретически до увольнения обязаны предоставить данные сутки отдыха в полном обьеме, после чего исключить из списков личного состава, однако на практике может произойти иная картина, в том числе, в нарушение закона.
Вместе с тем, до завершения мобилизации вас по окончании контракта не уволят, так как контракты продлены на период её действия.
Мне 47 лет, я старший прапорщик, выслуга 29 лет
В таком случае возможно увольнение по предельному возрасту пребывания на военной службе (45 лет), Указ Президента РФ данное основание для увольнения с военной службы допускает - подавайте рапорт об этом.
Органов федеральной службы безопасности предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
а) генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
б) генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;
в) полковника, капитана 1 ранга, подполковника, капитана 2 ранга, майора, капитана 3 ранга - 50 лет;
г) военнослужащих, имеющих иное воинское звание, - 45 лет;
д) военнослужащих женского пола - 45 лет.