Может ли руководитель отказать в подписи заявления на отпуск при написании заявления на увольнение по собственному желанию?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию и заявление на очередной отпуск на 14 дней за отработанный период времени. Может ли руководитель не подписать заявление на отпуск?/

Лучший ответ

Добрый вечер Елена!

Нет не имеет права, в соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ.

Если у вас есть неиспользованный отпуск то нет. Вы вправе как отработать эти дни так и уйти в очередной отпуск.