Как переоформить на себя автомобиль, купленный у умершего владельца?
Обращайтесь в Мрэо ГИБДД.
Договор купли-продажи является правоустпнавливсюшим документом. С договором, ПТС, СТС обращайтесь а ГИБДД.
Здравствуйте. Если ДКП есть - то в чем проблема?
Проблема в том. что машина стояла на учете владельца, кторый умер. Когда он умер, ГИБДД автоматически снимает машину с регистрации. А тут покупатели являются в ГИБДД - ставить машину на учет. Их развернут. Теперь покупателям машины надо договориваться с наследниками.
У Вас могут возникнуть проблемы. После смерти владельца, прекращается регистрация транспортного средства. В таком случае, только если ближайшие родственники вступят в наследство и сделают вам новый договор, вы сможете поставить. Потому как по закону вам давалось 10 дней для переоформления.