LSN Messenger
Краснодар, 04.06.2023, 12:40

Как подтвердить соблюдение условий опеки при лишении родительских прав отца - пример на основе жизненной ситуации.

Вопрос №20538104 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2023, 12:40
В июне 2021 г. установлена опека над несовершеннолетней подопечной дедушке по согласию отца ребенка. Затем в ноябре 2021 г. отец ребенка-был лишен родительских прав. Изменения в заключение об опеке после лишения прав отца не вносились. Как это письменно подтвердить, что нужно написать в заявлении? Это требуют в органах опеки по-новому месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете в свободной форме написать заявление, приложив к нему копию решения суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.06.2023, 12:42
Оценка автора вопроса:

Подскажите, как написать в свободной форме?

04.06.2023, 12:43

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.06.2023, 12:44

Опека, где находится личное дело, должна вынести новое постановление об изменении формы опеки - вот это постановление и надо предъявить по новому месту жительства ребенка.

04.06.2023, 12:58

А если не было нового постановления? Как это письменно подтвердить?

04.06.2023, 13:00

Обратитесь в опеку, где ребенок стоит на учете, там приведут все документы в порядок, просто написанием заявления вы документы в порядок не приведете.

04.06.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:

Получается, что должны были изменить форму опеки? Прошло уже больше 1,5 лет.

04.06.2023, 13:07

Да.

04.06.2023, 13:17