Отказали в удовлетворении заявления о сохранении прожиточного минимума через госуслуги по исполнительным документам о взыскании алиментов и других требованиях

Написал через госуслуги заявление на то чтоб оставляли прожиточной минимум, ответили-отказали

Со словами кв. 18,

УСТАНОВИЛ:

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Лучший ответ

Все верно вам написал пристав. Если у вас алименты, возмещение вреда, моральный вред, то по этим документам не применяется правило оставления прожиточного минимума.

Добрый день!

Уточните, что является предметом ИП?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Следующий шаг-подача иск об оспаривании постановления об отказе. У вас срок 10 дней с даты получения на подачу иска по КАС РФ

Здравствуйте, по каким требованиям у вас удержания?

Добрый день!

А с Вас конкретно какой долг взыскивают?

Вы являетесь плательщиком алиментов?