Как использование правовой фикции может повлиять на восстановление сроков возражения по судебному приказу?
Здравствуйте Михаил! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Здравствуйте. Это предположение о том, что участник процесса проживает по месту бывшей прописки, если сведения о новом месте у суда отсутствуют. Теоретически может суд отказать в восстановлении срока, тогда надо будет частную жалобу подавать.