Ответственность директора ООО по долгу организации
Решением районного суда с управляющей компании взыскана компенсация морального вреда за причинение вреда здоровью в размере 950 000 рублей.
Мы обратились в ФССП с исполнительным листом.
Месяц назад исполнительное производство прекращено со ссылкой на отсутствие у организации имущества на которое может быть обращено взыскание.
Можно ли как-то изменить должника с юр.лица на директора компании? Если нет, то какие существуют правовые механизмы для взыскания долга в случае отсутствия имущества?
Спасибо.
Подавайте заявление о банкротстве должника. В рамках банкротства можете (при определенных обстоятельствах) привлечь директора и/или участников к субсидиарной ответственности. Это такой общий ответ. Для детального анализа необходимо понимать кто должник и проанализировать что с него можно получить.
Здравствуйте, в суд необходимо подать заявление о взыскании с директора присужденных денег в порядке субсидиарной ответственности. Суд вынесет ещё одно решение, отвечать по которому будет директор.