Москва, 05.06.2023, 08:57

Конфликт по оплате коммунальных услуг в муниципальной квартире - как закрыть лицевой счет после смерти одного из жильцов?

Вопрос №20539361 из г. Москва
опубликован 05.06.2023, 08:57
В квартире был конфликт по оплате коммуналки и в суде разделили лицевой счет на троих, меня, брата и мамы. Квартира муниципальная, мама умерла как закрыть ее лицевой счет тоже через суд или можно в управляющую компанию обратиться по этому вопросу
Лучший ответ
Рекомендуется

В УК обратитесь, чтобы поделили оплату по 1\2

05.06.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:

Подскажите что значит 1/2 я только начал вникать все это

05.06.2023, 11:11

Это значит половина жку.

05.06.2023, 11:12
Оценка автора вопроса:

Да просто предоставить свидетельство о смерти

05.06.2023, 08:59

Предоставить свидетельство о смерти куда в суд или управляющей компанию

05.06.2023, 09:02

В УК. Если она откажет - в суд

05.06.2023, 09:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Примите соболезнования.

Вам нужно сначала в УК обратиться с заявлением о снятии мамы с регистрационного учёта в связи со смертью, представить свидетельство о смерти. Вам и лицевой счёт мамы разделят на двоих. Если откажут, то в суд обратитесь.

С уважением.

05.06.2023, 11:26
Оценка автора вопроса: