Инвалид по слуху в борьбе за сохранение ПМ - Как действовать против нового судебного пристава?

Я пенсионер +инвалид по слуху, моя пенсия не превышает ПМ подал в прошлом году заявление на сохранения ПМ судебный пристав принял заявление удовлетворил, почти год все получал, дела переходят новому судебному приставу он налаживает арест насчёт у меня чистят даже соц пособия, подою ему заявление о сохранении ПМ он выносит постановление о сохранении ПЖ, но при этом не снимает арест со счета и пенсии, и обратно все будет снимать со счета пенсионного, мои действия к приставу.
Лучший ответ

Добрый день!

Иногда в борьбе против судебных приставов помогает прокуратура.

Подайте жалобу прокурору по месту вашего жительства.

Спасибо все верно можно написать еще кучу жалоб старшим приставам региональным , но когда он неснимет арест со счета он практически игнорирует свое и предыдущее постановление о сохранении ПМ , через четыре дня мне нужно будет его посетить , а особенно если спут пенссию и пособия , вот тогда можно и в суд идти .

Обращайтесь в суд и обжалуйте незаконные действия пристава.

Вам необходимо направить в суд административное исковое заявление о признании действий пристава незаконными.

Заявление подается в порядке КАС РФ

Спасибо за ответ , но я хочу решить этот вопрос пока без суда , два постановления о ПМ на оба есть постановление , а арест не снимает мне нужно настоять на снятие ареста

Заявите самоуправство на пристава

Надеюсь сегодня разрешить этот вопрос . Еще раз спасибо