Симферополь, 05.06.2023, 14:07

Что делать при удовлетворении иска ответчиком на стадии судебного разбирательства?

Вопрос №20540041 из г. Симферополь
опубликован 05.06.2023, 14:07
Что делать при удовлетворении иска ответчиком на стадии судебного разбирательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если я правильно поняла, речь идет о добровольном исполнении ответчиком требований истца. Если так, то истец может отказаться от иска и просить суд прекратить производство (ст. 173 ГПК).

05.06.2023, 14:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если не согласны, вы вправе обжалоовать решение суда в апелляционном порядке.

05.06.2023, 14:10

Какие исковые требования заявлены?

05.06.2023, 14:13

Взыскать деньги по договору, деньги выплачены на стадии рассмотрения дела.

05.06.2023, 14:26

Отказывайтесь от иска

05.06.2023, 14:30

Если на момент судебного заседания или в процессе выяснилось, что денежные средства полностью возвращены и стороны не имеют друг к другу претензий материального имущественного характера, то вы вправе заявить как устное так и письменно ходатайство о прекращении производства по делу. Имейте ввиду, что в дальнейшем вы уже не сможете повторно обратиться в суд с исковыми требованиями по тому же спору.

05.06.2023, 14:38

А вы кто? Истец или ответчик?

05.06.2023, 14:36

Если вы истец-отказывайтесь от иска. Если ответчик-несите подтверждающие оплату документы в суд.

05.06.2023, 14:52