«Может ли судимость мужа стать причиной отказа на рвп при погашении особо тяжкого преступления 8 лет назад в Казахстане?»

Вопрос №20540363 из г. Тюмень
опубликован 05.06.2023, 16:32

У мужа в Казахстане судимость погашение за особо тяжкое, прошло 8 лет, как вышел на свободу. По нашим законам должно пройти 10 лет. Может ли это стать причиной отказа на рвп? Я гражданка РФ, у нас 2 е детей, тоже граждане РФ, женаты 7 лет. Муж проживает в России, работает, почти 8 лет

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может.

05.06.2023, 16:35

А в Конституционный суд можно подать с прошением дать ему хотя бы рабочую визу на эти 2 года, у него вич.

05.06.2023, 22:58

Нет конечно. Тем более с ВИЧ. Внутри страны с препаратами напряженка… еще чужих граждан лечить.

06.06.2023, 00:07
Оценка автора вопроса:

А семья, что, ничего не значит? Взять вот так отца выгнать из страны и оставить детей, жену без отца и мужа. Вич кстати, он здесь приобрёл, не по своей вине.

06.06.2023, 08:23