Купил не то, что хотел. Как вернуть товар продавцу и свои деньги?
Добрый день!
Товар, купленный дистанционным способом можно вернуть в течение 7 дней с момента получения в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей. Раз покупка была на озон, то через них и надо возвращать. Их отказ незаконен. Пишите письменную претензию, в случае отказа, подавайте иск в суд.
С Уважением!
Озон своего рода посредник. В любом случае пишите претензию и им и продавцу напрямую. Тут явное нарушение ст. 10 Закона РФ о защите прав потребителей.
Если не поможет-подавайте иск в суд.
Пишите Претензию продавцу, направляйте заказным письмом по почте. (ст. 26.1 ЗоЗПП РФ)