Таллин, 05.06.2023, 18:56

Мошенничество со снятием денег по доверенности - как защитить свои права?

Вопрос №20540645 из г. Таллин
опубликован 05.06.2023, 18:56
Даже не думала, что так могло случиться. У матери быоа доверенность на родственницу составлена, так как я живу в другой стране и в случае непредвиденных обстоятельств, она воспользовалась бы.Мама умерла и в этот день она сняла все немаленькие деньги. И теперь не отдаёт,не отвечает на звонки и прочее. Решила подавать в полицию, к кому надо обратиться, кто мог бы помочь, написать грамотное заявление в полицию по факту мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

К Адвокату можете обратиться, что бы грамотно заявление написал о привлечении по факту мошенничества,-ст. 159 УК РФ.

05.06.2023, 19:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Не подскажите, если к адвокату обращаться, то может и процесс быстрее пойдёт?У меня времени мало будет, да и ездить часто нет возможности!

05.06.2023, 22:03

Да, конечно пойдет быстрее.

05.06.2023, 22:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

05.06.2023, 18:58
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Такое заявление может Вам составить любой юрист сайта.

05.06.2023, 19:09
Оценка автора вопроса: