Как не заплатить налог при продаже квартиры?
Вам в помощь xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai
Продавать квартиру после минимально установленного срока владения в 3 и 5 лет для разных оснований ее приобретения.
Можете продавать. Цену ставите какую хотите, но имейте ввиду если в течении 30 дней другие дольщике не купят, вы должны будете продать долю за ту же цену третьим лицам, снижать запрещено.
Обязанность уплатить налог появляется в момент продажи жилья, если срок владения недвижимостью меньше 3 или 5 лет (от чего зависит срок — ниже). Если недвижимость продает россиянин, НДФЛ для него составляет 13%.
Подождать 3 или 5 лет.