Как защититься от подставы при ДТП на стоянке - история с повесткой из ГИБДД.
Приобщайте объяснения к производству,в протоколах указывайте свои возражения,требуйте назначения экспертизы.Лучше конечно обратиться к адвокату.
Необходимо защищаться, не соглашаясь, - если не было ДТП. Можете нанять адвоката или юриста - для представительства и защиты интересов. При оформлении всех протоколов - везде отражайте свое несогласие. Помните о своей презумпции невиновности.
На разбор приходите с заранее заготовленным текстом своего объяснения, который приобщите к материалам. Заявите письменное же ходатайство о производстве трассологической экспертизы по следам на машинах.