Как оформить дарение своей доли квартиры наследнику - обратиться к нотариусу или в МФЦ?
Если Вы получили свидетельства о праве на наследство и еще право собственности не регистрировали, то соглашение о разделе наследственного имущества может быть заключено как в простой письменной форме, если состав собственников квартиры меняться не будет.
Дарение не нужно, нужно соглашение о разделе. Нотариус не нужен при этом.
Через нотариуса.
Все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Татьяна, при дарении доли обязательно заверить договор дарения у нотариуса.
И сам нотариус отправит документы на регистрацию в Росреестр, то есть МФЦ даже посещать не придется.
Такое право вам дает Гражданский кодекс РФ.
Добрый день.
Дарение доли подлежит обязательному удостоверению у нотариуса.
Нанимайте юриста и обращайтесь к любому нотариусу в городе Брянске.
К нотариусу в обязательном порядке!