LSN Messenger
Красноярск, 04.12.2012, 02:59

Имеют ли они право учитывать 14 рабочих дней без уведомления?

Вопрос №2054208 из г. Красноярск
опубликован 04.12.2012, 02:59
20.07.2012 года заключен договор купли-продажи и доставки мебели. Срок готовности в спецификации указан 11.09.2012 г. .В одностороннем порядке могут изменить дату доставки товара не более 14 рабочих дней, о котором должны уведомить не менее чем за три дня до даты указанной в спецификации. Предоплата должна составлять не менее 70% от стоимости товара Стоимость заказа с учетом монтажа составила 134 596 руб. предоплату я внесла 94000 рублей. Условия договора не исполнены в части соблюдения сроков передачи товара. Товар прибыл в первых числах ноября. 7 ноября я произвела полный расчет. Установку мебели назначили на 09.11.12 г. О изменении срока в одностороннем порядке я не бала оповещена. Имеют ли они право учитывать 14 рабочих дней без уведомления? Я написала претензию о возмещении неустойки. Получила ответ с необоснованными датами т.е дата поставки 30.09.12 г вместо 11.09.12 г, плюс 14 рабочих дней в одностороннем порядке. Срок просрочки начался с 19.10.12 г составил по их данным 16 рабочих дней. Я с их расчетами не согласна 20 ноября написала повторную претензию о пересчете процентов, подтверждении дат и возмещение морального вреда. На которую пока не получила ответ. Акт приема-передачи в настоящий момент не подписан т.к при установке кухонного гарнитура некоторые элементы не соответствовали заказу жду их устранения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая ольга я полагаю что вы можете требовать выплату неустойки по день когда будет подписан акт приема выполненных работ, если требование о неустойки выполнено не будет можно обращаться в суд.

04.12.2012, 07:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Я ходила на консультацию и мне сказали, что сумма не дотягивает до 70%, что я в суде могу проиграть. Нужно было внести 94220 руб, а я внесла ровно 94000руб. эту сумму озвучил мне менеджер. Неужели из-за этих копеек может быть проблема?
Спасибо.

Я ходила на консультацию и мне сказали, что сумма не дотягивает до 70%, что я в суде могу проиграть. Нужно было внести 94220 руб, а я внесла ровно 94000руб. эту сумму озвучил мне менеджер. Неужели из-за этих копеек может быть проблема?

Спасибо.

04.12.2012, 18:30

Уважаемая Ольга! все зависит от того каким образом была озвучена данная сумма. Если он сказал вам устно и это не чем подтвердить тогда могут быть проблеммы, но если вы уже оплатили 100% а услуга вам оказана не в полном объеме тогда у вас есть шансы но необходимо неустойку считать уже с другого срока. Однако для более корректной консультации необходимо иметь перед глазами договор и все документы.

05.12.2012, 07:51