А если водитель скрылся?
Если скрылся с места ДТП, ответственность.
Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток. Штраф за оставление места ДТП законом не предусмотрен.
Добрый вечер! А если он нанес вред здоровью?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Уточните, что у Вас случилось?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Водитель сбил на велосипеде, нанес телесные повреждения и скрылся
Если водитель скрылся с места дтп, то его лишат прав на 2 года
Здравствуйте. За оставление места ДТП предусмотрена ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.