Пьяный водитель сбил меня на пешеходном переходе, скрылся, но был найден. Получены серьезные травмы. Отказ дпс указывать в пьянстве водителя. Свидетельство и решение суда вызывают вопросы

Пьяный водитель сбил меня на пешеходном переходе водитель скрылся, его нашли. Я получил очень много синяков +трещину в колене и разбитую чашечку в результате чего мне была сделана операция и вмонтирован в колено железный шунт. Фрагмент кости вырезан из бока и вставлен в коленку. Водитель был пьян, скрылся, но его нашли, потому, что за ним поехал свидетель, контакты которого дпс не взяли.1) Водитель был пьяный, а в дпс постановлении об административном провонарушении это не указывают, однако есть свидетели о том, что на следующий день в больницу, где я лежал пришёл сотрудник дпс и сказал, что водитель был пьян. 2) меня вызвали в суд в качестве СВИДЕТЕЛЯ, на что я не обратил внимания 3) Когда я пришёл за решением суда и спросил, почему мне не выслали решение суда - мне сказали, что я свидетель, а свидетелю ничего не высылают (хотя в документах дпс и указано, что меня сбил водитель именно тот). 3) Я не брал решение суда, постараюсь его отменить... Что мне делать?
Лучший ответ

Возьмите судебное постановление, ознакомьтесь с материалами административного дела. Возможно, водитель привлекался не за причинение Вам вреда, а за оставление места ДТП. Узнайте в ГИБДД о результатах проверки по факту наезда на Вас. У Вас как минимуму вред здоровью средней тяжести. Если так, сможете взыскать ущерб в порядке гражданского судопроизводства.

Благодарю за ответ. Дело в том ,что в суде два дела по водителю,который меня сбил. И по обоим я свидетель. Когда я пришёл в суд ,чтобы спросить ,почему уже прошло столько времени ,а мне не выслали и не доставили решение суда- мне сказали - потому,что я свидетелель.Кстати я знаю,что суд мед экспертизу не проводили (это я узнали из бюро суд.мед. экспертизы ) в банке данных которой содержатся все заявления о суд мед..экпертизе,которую должны были сделать из ДПС или из полиции (как они мне сами сказали) .В суд я был вызван как свидетель +мне не был предоставлен не адвокат ,не была проведена суд мед экспертиза+ в протоколе дпс не было указано ,что водитель был пьян