Может ли главный квартиросъемщик исключить прописанного 20 лет назад жильца из муниципальной квартиры через суд?
У всех прописанных равные права.
А потому такой же иск вправе подать и сам прописанный 20 лет назад.
По суду каждый вправе заявить такие требования
Но, если человек проживает, платить жку, то никаких оснований для этого нет.
Спасибо за ответ, Вам
Да, в судебном порядке может выписать.
На основании, чего то что не является членом семьи?
По закону, сейчас главный квартиросъемщик именуется нанимателем жил помещения (с 2005 г.)
Снять с рег учета члена семьи наниматель, с учетом мнения наймодателя (муниципалитета), вправе только по решению суда, если на то есть законные основания. Внимательно изучите ч. 4 ст. 83 Жилищного кодекса РФ.
Не является членом семьи главный квартиросъемщик и прописанный человек
Такое бывает. См. ст.ст. 67 и 70 ЖК РФ. Основания "выселения" остаются те же.
Благодарю, Вас
Если человек в муниципальной квартире проживает, то практически никак выписать его невозможно
Благодарю, Вас
Нет никаких ГЛАВНЫХ, неглавных, второстепенных и т.д. квартиросъемщиков. Всё это было в советское время. Сейчас все квартиросъемщики имеют равные права, и обязанности. Любой проживающий может обратиться с иском в суд.
Спасибо, Вам