LSN Messenger
Балтийск, 07.06.2023, 07:12

Жалоба на приговор по ДТП 264.3 - прокурор и потерпевшие требуют отмены решения аппеляционной инстанции

Вопрос №20543451 из г. Барнаул
опубликован 07.06.2023, 07:12
ДТП 264.3 первая инстанция дала 3 года и 3 млн. рублей, аппеляция ввиду хороших характеристик, нет отягощающих применила 73 статью. Прокурор с потерпевшими подали жалобу в кассацию на отмену приговора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Анна!

Для того, чтобы ответить Вам конкретно необходимо прежде всего ознакомиться с представлением прокурора, а также апелляционной жалобой потерпевшей стороны!

Подскажите, какие шансы, что кассационный суд просто исключит 73 статью или отправить дело на новое рассмотрение. И ещё вопрос, я сама апелляцию не отспаривала, подала только возражение на кассационные жалобы. Получается, что я потом смогу направить свою жалобу?

Маловероятно, но в большей степени все зависит от юридически грамотного выступления Вашего адвоката.

07.06.2023, 07:42

Анна, а вопрос то какой? Сформулируйте чтобы мы смогли вам ответить

07.06.2023, 07:14

Прокурор в своем представлении вред, что вину не признавала и оспаривает, что принял во внимания суд 1-2 инстанци. Потерпевшие получили моральную компенсацию, и в счет погашение заложенности 1,5 млн. У меня работа, хорошие характеристики, нет никаких нарушений. Подскажите, какие шансы, чтокассационный суд просто исключит 73 статью или отправить дело на новое рассмотрение. И ещё вопрос, я сама апелляцию не отспаривала, подала только возражение на кассационные жалобы. Получается, что я потом смогу направить свою жалобу?

07.06.2023, 07:19

Здравствуйте. Ситуация сложная. Чем Вам помочь?

07.06.2023, 07:19

Добрый день! Какие основания отмены за мягкостью приговора могут быть у кассации? И какой шанс, что кассация оставит в силе решение апелляции?

Выплатила похороны 500 тысяч,1,5 миллион по суду. Посткриминальное прошлое, работа и тд.

07.06.2023, 07:23

Ответ на Ваш вопрос невозможен. Необходимо изучать все обстоятельства дела, сам приговор, апелляционное определение, чтобы ответить. Тут не шансы надо считать, тут должен серьёзно работать адвокат осужденного, у котрого все документы. Был у осужденного адвокат? Он Вам должен не считать шансы, а писать кассационную жалобу, и защищать интересы подзащитного на заседании суда кассационной инстанции.

07.06.2023, 07:40

Имеют права подать КЖ.

07.06.2023, 07:27

Это я понимаю, вопрос в том какие шансы, что кассация может вернуть за мягкостью? И может ли вообще? И если я сама не подавала жалобу, в будущем я смогу воспользоваться этой возможность и обратить в кассационный суд, даже если сейчас по представлению прокурора и потерпевших дело они рассмотрят

07.06.2023, 07:41

Без изучения материалов дела прогноз дать корректный невозможно.

07.06.2023, 07:43

Такие же шансы, как у Вас.

Если приговор отменят, то потом Вы также по порядку сможете его обжаловать.

07.06.2023, 08:06

Не зная материалов дела, здесь никто не ответит вам о перспективах рассмотрения дела в кассации. "Потом" жалобу вы хотите отправить - это когда и какую - сейчас вы можете направить только кассационную жалобу (если сроки не прошли).

07.06.2023, 08:39

Вам пытаются вменить справедливое наказание а вы возражаете

07.06.2023, 09:22