Как правильно оформить наследование квартиры в пользу общей дочери?
Добрый день.
Обратитесь к любому юристу за консультацией.
Но для того, чтобы что-то сделать, нужно в первую очередь желание мужа, а не ваше.
Если все стороны согласны, то можно сделать так, как предлагает ваш муж. Но не факт, что его дочь согласится на такой вариант. Она может подать заявление о принятии наследства в срок 6 мес. и тогда получит долю в праве собственности.
Ваши намерения должны быть согласованы с желанием дочери мужа. Предсказать или обязать ее не принимать наследство невозможно.
Можно все сделать проще и надежнее, но это не для публичной бесплатной консультации
Если муж хочет, чтобы его квартира досталась вашей общей дочери, пусть напишет в ее пользу завещание. Тогда вторая дочь не будет претендовать на эту квартиру (кроме случая её нетрудоспособности на момент смерти отца). Все остальные пожелания мужа никак юридически не оформить.
Добрый день.
Подарить при жизни тому, кому считает нужным!