Ошибочная продажа квартиры - как вернуть деньги или имущество?
Здравствуйте! Тут сразу же возникает вопрос - каким образом оформлялся договор купли-продажи; в частности, кто подписывал его со стороны продавца - Вы или мать? Если мать, то на основании чего (какого документа) она действовала - доверенности (в таком случае, когда была оформлена эта доверенность)? Как были получены деньги от продажи?
Все эти нюансы в данном случае очень важны.
С уважением,
Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной.
Все это разрешается в судебном порядке.
Здравстствуйте, Вам нотариус уже объяснил, что необходимо обращаться в сул и в суде оспорить сделку.
Здравствуйте. Если сделка заключена с нарушениями законодательства, она может быть признана ничтожной. В этом случае все правовые последствия, которые она несла, аннулируются. Признать сделку таковой можно через суд, подав иск и предоставив доказательства наличия фактов нарушений. Признать сделку купли-продажи недействительной в вашем случае можно по причине: заключение сделки недееспособным (ограниченно дееспособным), то есть для суда вам потребуется предоставить справку, что вы на момент подписания договора находились на лечении в ПНД.
Если хотите вернуть деньги обращайтесь к матери, если хотите признать сделку недействительной обращайтесь в суд.