Как брачный договор и ипотека влияют на продажу квартиры в разводе - опыт Архангельской области
Покупали квартиру в ипотеку в браке, но с брачным договором, его суть была в том, что, банк ей не доверял как созаемщику, тоесть прописано при покупке, квартира только в моей собственности. Сейчас идёт дело к разводу, в квартире вложен мат кап, двое детей, доли не выделял.
Планирую продать эту кв, чтобы купить поменьше (поменьше платёж по ипотеке) , так как с алиментами и ипотекой не потяну,
Какие мои дальнейшие действия?
Суд, если суд, то сколько это по времени длиться?
И что после суда.
И скажите пожалуйста
Как было все на практике
П.с. Архангельская область
Лучший ответ
Ва нужно выделить доли, поскольку использовался мат. капитал. Это возможно только с согласия банка, которое трудно получить. Поэтому только после погашения ипотеки можно продать квартиру.