«Ипотека, брачный договор и проблемы с ВТБ - как сохранить свою квартиру?»
Смотря какая ипотека (какой договор), какой брачный договор, какое разрешение. Все это надо видеть для ответов. Расторжение брака никак не влияет на режим имущества. Консультируйтесь очно, лично, платно, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
1. ВТБ будет оспаривать брачный договор (если заинтересован во взыскании долга через процедуру банкротства)
2. Да он может это сделать
3. Если в этом случае оно будет единственным пригодным для проживания.
Екатерина, единственное жилье, тем более в ипотеке (в залоге банка), никто не тронет при банкротстве мужа.
То что долг прошел у приставов, очень хорошо. Нужно, чтобы они прекратили исполпроизводство из-за невозможности взыскания.
И при разводе и при досрочном погашении единственное жилье у вас никак не заберут. Не разводитесь.
1. Ипотека в Сбере и Вы обслуживаете кредит. Значит, квартире ничего не грозит.
2. Да, может.
3. Нет причин для этого.
1. Да 2. Да 3. Если ни у супруга, ни у вас это будет единственное жилье его не реализуют. Развод не нужен. Будет оспорен кредиторами.
Здравствуйте
1. Да, затронут.
2. КОнечно.
3. Да, сохранит.