Уволилась по просьбе руководителя, но узнала о беременности. Можно ли восстановиться на работе?
Уволилась по собственному желанию 31 мая. (но по просьбе руководителя). Спустя пару дней, узнала о беременности (ранний срок), возможно ли как то восстановиться на работе? Уйдя на больничный и далее...?
Лучший ответ
Можете восстановиться через суд, если увольнение было вынужденым под влиянием или угрозами работодателя ст. 391, 392 ТК
Что значит по просьбе? Такого основания увольнения в ТК РФ нет. Вы уволились по собственному желанию получается. Варанат восстановления вам уже указала коллега - Стрикун Г.В.