Как обратиться в арбитражный суд о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта застройщиком при наличии решения районного суда?
С каким заявлением обращаться в арбитражный суд о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта застройщиком.
Застройщика признали банкротом 1 мая, а решение районный суд о взыскании неустойки вынес 5 мая.
Меня включили в реестр кредиторов с требованиями о передачи жилого помещения, но когда я подала заявление о включении в реестр неустойки, арбитражный управляющий отказал мне в принятии, так как это не сфера фз 214, предложил включить требования о взыскании неустойки через арбитражный суд. И вот у меня вопрос, о чем будет заявление если на руках у меня есть решение районного суда о взыскании неустойки?
Лучший ответ
Вы вправе включить требование, подав заявление (ходатайство) в арбитражный суд, расмматривающий дело о банкротстве. Суд решит, включить или нет.
Заявление о включении требования кредитора в реестр требований кредиторов должника.
Неустойка включается отдельно и погашается после погашения основной суммы задолженности и причитающихся процентов кредиторов третьей очереди