Калининград, 10.06.2015, 15:07

Подписание доп. соглашения о переносе срока окончания строительства - как сохранить право на неустойку?

Вопрос №7082949 из г. Калининград
опубликован 10.06.2015, 15:07
Застройщик уведомил меня о переносе срока окончания строительства со 2 на 4 квартал 2015 г (до 1 декабря 2015 г) и необходимости подписания дополнительного соглашения к договору. Устное оправдание-невозможность сдачи дома с центральным отоплением до начала отопительного сезона. Срок передачи застройщиком объекта строительства дольщику остается без изменений-не позднее 4 квартала 2015 г. Лишаюсь ли я права на получение неустойки в случае подписания мною доп. соглашения к договору и задержки в передаче застройщиком объекта строительства дольщику? Как правильно сделать, чтобы этого права не лишиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы подпишите такое соглашение, то Вы соглашаетесь с переносом срока. Следовательно нет просрочки и нет оснований для начисления неустойки.

Помните, что подписание такого соглашение - желание застройщика.

Вы НЕ ОБЯЗАНЫ подписывать его.

10.06.2015, 17:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Лишаетесь, не подписывать.

10.06.2015, 15:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если подпишете, лишитесь права на неустойку.

11.06.2015, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как сформулировать ответ Застройщику на уведомление о подписании дополнительного соглашения? Можно ли проигнорировать уведомление и подписание доп.соглашения или я обязана что-то ответить?

11.06.2015, 00:24

Отвечать Вы не обязаны.

Можете просто проигнорировать.

11.06.2015, 12:51