Подписание доп. соглашения о переносе срока окончания строительства - как сохранить право на неустойку?
Если Вы подпишите такое соглашение, то Вы соглашаетесь с переносом срока. Следовательно нет просрочки и нет оснований для начисления неустойки.
Помните, что подписание такого соглашение - желание застройщика.
Вы НЕ ОБЯЗАНЫ подписывать его.
Лишаетесь, не подписывать.
Если подпишете, лишитесь права на неустойку.
Как сформулировать ответ Застройщику на уведомление о подписании дополнительного соглашения? Можно ли проигнорировать уведомление и подписание доп.соглашения или я обязана что-то ответить?
Отвечать Вы не обязаны.
Можете просто проигнорировать.