Москва, 07.06.2023, 18:36

Как бороться с необоснованным протоколом за распитие алкоголя - опыт задержания в аэропорту

Вопрос №20544858 из г. Москва
опубликован 07.06.2023, 18:36
Как оспорить протокол за распитие спиртных напитков? Я в аэропорту перекусывал, запивая компотом, перелитым в бутылку из под воды. (захватила вс из дома). Подошёл наряд полиции, которые стали утверждать что я пью алкоголь. Забрали паспорт и повели в отделение. По дороге спрашивали, одна ли я, когда самолёт, и намекали, что оформление будет идти долго, видимо пытались вынудить меня дать им денег. Но самолёт был ночной, я приехала сильно заранее и не торопилась. Прошли в отделение, где они говорили, что я пила пиво под камерами. И что меня ещё один наряд видел с пивом с третьего этажа. (!) .снова начались расспросы, когда самолёт и что протокол будут писать очень долго, предложили подписать пустой протокол. Я не снимала видео, не хотела нарваться, но по их словам они вели запись с нагрудной камеры. Затем инспектор стал требовать назвать что я пила, я сказала воду, но они сказали, что им нужно название алкогольного напитка. Я сказали, пишите, что хотите, хоть коньяк, литровая бутылка. Они так и написали в протоколе! То есть как я понимаю, нет у них никакого видео, просто гребут всех подряд. В части объяснений я в протоколе указала, что пила воду. Протокол сфотографировала. Как в итоге можно оспорить задержание и штраф, и чего вообще можно добиться в отношении данного произвола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сейчас нужно заявить пару ходатайств о переносе рассмотрения дела, о допуске защитника и т.д, подать обьяснение. Но ваши ходатайства скорее всего отклонят.

После получения постановления, нужно написать жалобу на постановление в районный суд.

Скорее всего, суд не встанет на вашу сторону. Причины:

1)Вы подписали пустой протокол. Не указали те моменты, которые нужно указывать

2) Сотрудников было двое и каждый из них написал рапорта. В качестве доказательств суду это достаточно

Суд поверит им больше и скажет, что нет оснований не доверять сотрудникам полиции. Если сумма штрафа небольшая, смысла нет добиваться чего-то

07.06.2023, 18:41
Оценка автора вопроса:
Надо читать написанное

С чего вы взяли, что я подписала пустой протокол? Вы читать умеете?

07.06.2023, 18:42

Извините, не так посмотрел. В любом случае шансов на отмену мало

07.06.2023, 18:44

И с чего вы взяли, что я не указала в протоколе то,что необходимо было указать? Что например? Про воду я написала.

07.06.2023, 18:46

В личных сообщениях написал

07.06.2023, 19:08

Ничего уже не докажете

нужно сразу было требовать медосвидетельствования, проведения экспертизы содержимого бутылки, вызова адвоката...

Но вы смирились...

Теперь поезд ушел.. а самолет улетел вместе с вами

07.06.2023, 18:57
Оценка автора вопроса:
Теоретик

Бутылку вообще не смотрели даже

07.06.2023, 21:07

Я смотрю, тут одни сказочники на сайте. Из-за штрафа 500 руб вызывать адвоката и пропускать самолёт? В в своем уме?))))))

07.06.2023, 21:16

Вам по ходу ничего не нужно

я убежден что вы пили спиртное

иначе-можно было взыскать с МВД все убытки и моральный вред

делайте выводы-кто же сказочник...

здесь много юристов, которые ранее работали в том числе и в МВД.. и знают всю систему с нуля...

... и сразу видят-кто же рассказывает сказки

07.06.2023, 21:23
Оценка автора вопроса:

Похоже, это вы пили спиртное. Причем неоднократно, поскольку пишете ахинею.

Убыток в 500 рэ взыскивать через задницу. Клоунада.

07.06.2023, 21:27