Девушка в аптеке попросила дать коробку с препаратом посмотреть препарат. Обязан ли фармацевт дать в руки упаковку с препаратом?

Лучший ответ

Нет, не обязан. Иначе может быть факт кражи.

Да

Ольга, обязана дать для ознакомления с инструкцией препарата. Приказ Минздрава России от 11.07.2017 N 403 н (ред. от 07.07.2020) "Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических лекарственных препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность".

Здравствуйте да должны дать для ознакомления

Ну, да. А если покупатель испортит упаковку или разобьет, или вообще уйдёт с этим препаратом, то платить будет естественно фармацевт! Вообще конечно!