Родители подписались на долг, а стали жертвой мошенника - как защитить свои права и вернуть украденные деньги
Что делать если один человек пришёл и уговорил моих родителей взять в долг 9 млн рублей, на развитие бизнеса и начал добавлять очень много процентов, и за несколько лет отобрал более 30 млн наличкой, заставил продать завод и с продажи завода отобрал все деньги, и после этого он пришёл и заставил подписать документ в котором было написано, что мы продоём ему 2 дома, и второй документ где написано что он нам отдал 15 млн налом, хотя он нам ничего не давал, а родители не прочитав документы всё подписали. Когда родители отказывались отдавать деньги он угрожал, говорил что у них есть киллеры и т.д. И я только недавно узнал про всё это, потом немного покопался и оказалось что он не только нас, но и у других так всё отбирал, и я подумал можно записать на видео как он нам угрожает и подать на него в суд, не только за угрозы но и за отмывание денег, как нам в этой ситуации поступить?
Лучший ответ
В суд только иски о признании сделок недействительными можно подать, например, по ст.178, 179 ГК РФ,
Заявление в полицию о мошенничестве.
Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию
Если мошенничество, обратитесь в полицию, в прокуратуру.
Обращайтесь в полицию, а потом у суд!
Вот ваш Аргументы и надо доказывать, в части заставил, отобрал