Алименты на четвертого ребенка - нужно ли подавать исковое заявление, если уже есть судебный приказ на троих?
Можете предъявить судебный приказ, а можете взыскать в твердой денежной сумме на всех четверых детей в порядке искового производства и за предшествующие 3 года!
Алименты на содержание несовершеннолетних детей, как правило, составляют: на одного ребенка — четверть дохода; на двух детей — треть дохода; трое и более детей — половина дохода. Эти доли могут быть уменьшены или увеличены с учетом материального и семейного положения сторон и других важных факторов. При определении размеров алиментов суд стремится сохранить уровень денежного содержания, который был у ребенка до развода или разъезда родителей.
Вопрос состоял в том, можно ли использовать судебный приказ, который уже есть на 50% на троих детей, или с рождением четвёртого ребёнка он теряет юридическую силу
Он не теряет силу свою. Можете предъявить к исполнению