LSN Messenger
Кемерово, 08.06.2023, 09:39

Алименты на четвертого ребенка - нужно ли подавать исковое заявление, если уже есть судебный приказ на троих?

Вопрос №20545747 из г. Кемерово
опубликован 08.06.2023, 09:39
Нужно ли подавать исковое заявление на алименты, если родился 4 ый ребенок, судебный приказ на троих детей есть в размере 1/2 от доходов супруга? Всё дети от одного брака. Или можно отдать на предприятие уже имеющийся судебный приказ, ведь процентное соотношение не изменится, даже если четверо детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете предъявить судебный приказ, а можете взыскать в твердой денежной сумме на всех четверых детей в порядке искового производства и за предшествующие 3 года!

08.06.2023, 09:47
Оценка автора вопроса:

Алименты на содержание несовершеннолетних детей, как правило, составляют: на одного ребенка — четверть дохода; на двух детей — треть дохода; трое и более детей — половина дохода. Эти доли могут быть уменьшены или увеличены с учетом материального и семейного положения сторон и других важных факторов. При определении размеров алиментов суд стремится сохранить уровень денежного содержания, который был у ребенка до развода или разъезда родителей.

08.06.2023, 09:42

Вопрос состоял в том, можно ли использовать судебный приказ, который уже есть на 50% на троих детей, или с рождением четвёртого ребёнка он теряет юридическую силу

08.06.2023, 09:46

Он не теряет силу свою. Можете предъявить к исполнению

08.06.2023, 09:55
Оценка автора вопроса: