Как оформить опеку над недееспособной свекровью и перевести ее пенсию в Россию?
Я установила опеку над недееспособной свекровью 82 лет, гражданкой Казахстана с видом на жительство и регистрацией в России. Она проживает со мной в Челябинске. Опека требует открыть номинальный счет для перевода ее пенсии в РФ. 1)Можем мы перевести ее пенсию в Россию без пересчета? Дело в том, что она получает 30 тыс. Пенсию в Казахстане, работала главным инженером. А в России ей оформят скорее всего минимальную пенсию 11 тыс., если мы здесь подадим документы на оформление пенсии. 2)нужно ли нам ставить ее на учет в опеке в Казахстане? Обязаны ли мы известить органы опеки в РК?
Лучший ответ
Вопрос объёмный, тянет на полноценную платную консультацию
Я писала в бемплатную консультацию не для того чтобы мне навязывали платные услуги и предлагали захватить с собой паспорт, видимо для оформления оплаты в кредит. Вы ждете от меня похвального отзыва?! У меня нет слов.