Стремление предназначить алименты только на ребенка - как защитить свои права в суде?
На меня подан иск в суд на алименты, я не согласен этой женщине платить их,я хочу чтоб эти деньги предназначались только моему ребенку, так ка уметь вечно гуляет и детские деньги тратит на себя, ребенка удерживает и часто не пускает ко мне, но я ребенку покупаю одежду и даю на руки ей деньги, девочке 10 лет. Возможно ли выиграть суд, чтобы давать ребенку предназначенные Алименты, есть аудиосмс от дочки, что мать пьет. Есть видео где я ребенка вожу по разным мероприятиям и покупал ей что она просила. Как в суде эти доказательства показывать? С телефона если показать видео судье? Как правильно все преподнести? Бывшая в иске наврала куча всего, что я ребенком никак не занимался и не участвовал в ее жизни!
Лучший ответ
Возможно, но не более 50% переводить на счет ребенка.
Часть 2 пункта 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ.
Предъявляйте встречный иск.
Здравствуйте. Можно отдельный счёт сделать, не проблема.
Вы должны платить матери на содержание ребенка. Вот и доказывайте что она его не содержит. Можно перечислять на счет ребенка не более 50 %