LSN Messenger
Москва, 08.06.2023, 13:35

Как получить бесплатное жилье для глухонемого инвалида 3 группы с постоянной пропиской в Химках?

Вопрос №20546204 из г. Москва
опубликован 08.06.2023, 13:35
Я инвалид 3 группы глухонемой, нет своего жилья по сьемным квартирам живу, но есть постоянная прописка в химках Московск обл (знакомые прописали за деньги и незнаю их почти) можно квартиру получить бесплатно и положено ли мне? А то трудно выживать так
Лучший ответ
Рекомендуется

Вставайте на учет нуждающихся по ст.51 ЖК РФ,

На учет принимаются граждане Российской Федерации, имеющие место жительства на территории Московской области не менее пяти лет, нуждающиеся в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации:

08.06.2023, 14:32

А если я уже больше например 9 лет по временной регистрации и это тоже считаеться? Или только нужно постоянную регистрации 5 лет?

08.06.2023, 22:52

Постоянную.

09.06.2023, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в администрацию по месту жительства.

08.06.2023, 13:35