Челябинск, 08.06.2023, 18:12

Наезд велосипедиста на ребенка в парке - изучаем медэкспертизу и узнаем, что сделает ГИБДД

Вопрос №20546878 из г. Челябинск
опубликован 08.06.2023, 18:12
Произошел наезд велосипед иста подростка на ребенка в парке по тротуару. Сделали мед экспертизу на ушибы. Какие дальнейшие действия от ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вред здоровью какой тяжести? Давайте уже от этого исходить. Тяжкого нет. Значит, будет административный протокол. Затем суд у мирового административное дело. Отдельно подавайте иск о возмещении вреда здоровью и морального вреда.

08.06.2023, 18:24

Подскажите, меня оповестят о решении ГИБДД в течение какого времени, ждать ответа.

08.06.2023, 18:37

Обязаны известить и выдать копии. Но дела, в которых вынесено определение о возбуждении, Мировой суд не рассматривает, либо районный, либо городской

08.06.2023, 22:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Должны вынести процессуальное решение

08.06.2023, 18:14

Подскажите какие сроки и какое решение в этом случае выдвигают, компенсации за моральный ущерб?!

08.06.2023, 18:20

Административное расследование может длиться до 6 месяцев. Если по результатам смэ вред здоровью есть - составят протокол по ч.2 ст. 12.30 КоАП РФ. Если будет указано в заключении, что телесные повреждения квалифицируются как не причинившие вреда здоровью - постановление о прекращении. А все компенсации только через суд в гражданском порядке.

08.06.2023, 22:53

Здравствуйте. Можно составить Европротокол и взыскать в судебном порядке расходы на лечение ребёнка. Если в досудебном порядке виновник не возместит моральный и материальный ущерб.

08.06.2023, 18:15