Как правильно оформить временную регистрацию на жилплощади мужа и к кому обращаться за оплатой коммунальных услуг?
Здравствуйте. Если у вас имеется доля в данном жилье, то согласно закону долевой собственник, который не проживает в квартире, должен платить за содержание дома, ремонт и теплоснабжение.
Жилье по постоянной регистрации находится в соц. найме. Нанимателем я не являюсь. Что тогда?
Платить согласно ЖК РФ, т.к. платить не будут, то со всех взыщут через судебный приказ долг солидарно. Через суд определите порядок оплаты за ЖКУ и будете платить только за себя.
А кто вас без разрешения собственников зарегистрирует в жилье? Платить и по месту регистрации придётся и у мужа, если получите регистрацию по месту пребывания. Смотрим ЖК РФ,