Кредитор подал ходатайство о включении в реестр после процедуры банкротства - что это означает для должника?
Я прошла процедуру банкротства, суд списал мои долги. Не все из моих кредиторов подали ходатайства на включение в реестр. Однако, все они были уведомлены. Срок на обжалование составлял 10 дней. Но через полтора месяца один из кредиторов подал ходатайство о включении в реестр требований кредитора. Суд принял ходатайство к рассмотрению и назначил дату судебного заседания без привлечения лиц, участвующих в деле. Это означает, что процедура возобновлена? Можно ли мне пользоваться своими средствами и т.д.? Что будет, если суд удовлетворит включение требований в реестр?
Здравствуйте
Ничего не возобновлена.
Можно пользоваться деньгами
Ничего не будет. Кредитору нужно этот долг списать как то. Ему нужен или отказ суда или включение в реестр.
Суд скорее всего ему откажет.
Подробнее читайте в книге
Алина, добрый день! Немного не понятно завершена ли процедура банкротства в настоящее время. Если завершена, то суд откажет во включении в реестр, т.к процедура завершена в отношении Вас.
В апреле процедуру завершили. А сегодня на сайте появилась надпись о назначении даты судебного заседания по рассмотрению требований кредитора без привлечения лиц, участвующих в деле".
Вам стоит предоставить суд возражения на иск в порядке части два статьи 149 ГПК
Добрый день!. Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 🙂