Молодая семья и государственные бонусы - что может предложить государство?
Материнский (семейный) капитал: Это государственная программа, которая предоставляет семьям, имеющим второго или последующих детей, выплату в размере определенной суммы. Деньги могут быть использованы на улучшение жилищных условий, образование ребенка и другие цели.
Субсидии на детские ясли/сады: В некоторых случаях молодые семьи могут иметь право на субсидирование расходов на детские ясли или сады. Размер субсидии зависит от многих факторов, включая доход семьи и местоположение.
Родовые пособия: Российское правительство предоставляет родовые пособия женщинам, которые имеют гражданство РФ или имеют временное резиденство в стране. Эти пособия выплачиваются в течение определенного периода времени до и после рождения ребенка.
Субсидии на жилье: В зависимости от ваших доходов и условий проживания, вы можете иметь право на получение субсидий на оплату жилья.
Налоговые льготы: Семьи с детьми могут иметь право на налоговые льготы и скидки. Например, вы можете иметь право на налоговые вычеты на детей, уходящих на обучение, или налоговые льготы на жилье.
Помимо этих программ, существуют и другие инициативы, которые могут различаться в зависимости от вашего региона. Рекомендуется обратиться к официальным источникам информации, таким как веб-сайты государственных органов или министерств, чтобы получить конкретные сведения о материальной поддержке, доступной для молодых семей в вашей области.
Ваша семья уже не является молодой семьей, так как вы достигли возраста 36 лет.
Похоже суть вопроса вы не улавливаете, печально